Los 211
Ruoff, Fritz
Schätzpreis:
600 € - 900 €
Zuschlagspreis:
850 €
Nürtingen, 1906 - 198827 x 17 cm, R.
Schwarze Komposition, 1965. Collage und Tempera auf Karton. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.